Сотрудниками полиции проводится проверка по факту хищения 200 000 рублей у 87-летней пенсионерки
05.11.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 87-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 200 000 рублей.
В ходе следствия было установлено, что на мобильны телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился ее сыном. Злоумышленник сообщил, что попал в ДТП, сбив девушку, и для урегулирования вопроса ему необходимы деньги. После чего потерпевшая передала 200 000 рублей якобы доверенному лицу, а после поняла, что стала жертвой мошенников.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Сотрудники полиции предупреждают жителей города Оренбурга об участившихся случаях различных видов мошенничества. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, в большей степени склонные к состраданию и доверию. Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям и не передавайте деньги! В случае обмана, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





