Сотрудниками полиции Сорочинска задержан мужчина, у которого изъяты наркотики
28.03.2018В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сорочинскому городскому округу был задержан 44-летний мужчина. При досмотре у мужчины было обнаружено наркотическое вещество – марихуана, массой 17,12 грамм. Задержанный пояснил, что изготовил данное вещество самостоятельно из частей собранных им растений и хранил для личного потребления.
В настоящее время сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Сорочинскому городскому округу.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





