Сотрудниками полиции выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления
04.03.2015Напомним, в ноябре 2014 года в поселке Первомайский четверо неизвестных из гаража сельсовета похитили автомобиль ВАЗ-2106.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое братьев 18-лет. В ходе расследования полицейскими был установлен дополнительный факт, а именно, совершеннолетний подозреваемый путем обещания покатать на краденом автомобиле, вовлек в совершение преступления двух учащихся школы 11 лет.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





