ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

23.08.2015

  В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 37-летнего жителя хутора Степановского Оренбургского района о совершении в отношении него грабежа.

  Со слов потерпевшего сотрудниками полиции было установлено, что находясь в парке по улице Советской хутора Степановского, знакомый нанес ему несколько ударов по телу и потребовал передачи ему денежных средств. Получив 1800 рублей и банковскую карту, с которой в последствие злоумышленник снял 4000 рублей, подозреваемый скрылся на автомобиле потерпевшего.

  По «горячим следам» сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции по улице Чичерина был остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением подозреваемого. Злоумышленником оказался 21-летний житель хутора Степановского, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

  - Со слов задержанного похищенные денежные средства он, заметив преследование сотрудников полиции, выбросил в окно. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

 

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031