Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже металлических лестниц
09.04.2015Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что неизвестный проник на территорию АЗС, перепрыгнув через забор, откуда похитил 5 металлических лестниц, тем самым причинив материальный ущерб свыше 5000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний житель поселка Первомайский. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования задержанный пояснил, что спрятал похищенное в лесополосе, где распилил лестницы и сдал в металлолом.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Капустина.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





