Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже ноутбука
21.04.2015В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летний житель Оренбурга с заявлением о краже.
Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный похитил ноутбук у потерпевшего со скамейки у одного из домов по улице Юных Ленинцев, когда последний переезжал в новую квартиру.
По «горячим следам» сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 28-летний житель города Гай, который пояснил, что положил похищенный ноутбук в детскую коляску, находящуюся в подъезде того же дома, увидев полицейских. Аккумуляторная батарея от ноутбука был найдена в сумке задержанного.Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.
-В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ « Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





