Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля ВАЗ-2107
15.04.2015Сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2107.
Полицейскими было установлено, что 19-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления транспортным средством. Подозреваемый был задержан до выяснения всех обстоятельств, а автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.
Позже в полицию обратился 57-летний житель города с заявлением о хищении его припаркованного по улице Промышленной автомобиля ВАЗ-2107. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что задержанный, являясь квартиросъемщиком потерпевшего, путем свободного доступа забрал со стола ключи и угнал транспортное средство.
- Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. В настоящее время по данному факту в отношении ранее судимого за кражу подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Чтобы обезопасить свой автомобиль, используйте несколько простых советов:
- необходимо оборудовать свое транспортное средство системой охранной сигнализации;
- нужно пользоваться охранной системой в любом случае, даже если Вы вышли из автомобиля на пять минут;
- не оставлять ночью автомашину в неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс;
- если Вы стали свидетелем неправомерного завладения транспортным средством или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы по телефону 02, так как в таком случае высокая вероятность раскрыть преступление по «горячим следам».
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





