Сотрудниками полиции задержана жительница Оренбурга за кражу куста можжевельника
27.05.2015В полицию обратился 42-летний житель областного центра с заявлением о краже куста можжевельника с клумбы возле его дома по улице Томилинской.
Потерпевший пояснил, что утром обнаружил отсутствие растения в клумбе у дома, в связи с чем обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в краже. Злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница города, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранним утром вырвала куст можжевельника и по приходу домой посадила его на своем участке.
- Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





