Сотрудниками полиции задержаны пасынок с другом, похитившие 45 000 рублей у отчима
24.05.2015Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что неизвестные путем свободного доступа проникли в дом потерпевшего, откуда похитили 45 000 рублей и сотовый телефон «Самсунг».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержаны 22-летний пасынок, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и его 22-летний товарищ житель села Сакмара, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. У задержанных был найден похищенный телефон, а также денежные средства в сумме около 32 000 рублей, остальные деньги задержанные потратили по своему усмотрению.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 6 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории южной и центральной части Ленинского района Сергей Лысаковский.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





