Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже стиральной машины
18.05.2015В полицию обратилась 40-летняя жительница города с заявлением о краже принадлежащей ей стиральной машины стоимостью около 4000 рублей из общей кухни общежития по улице Карагандинской
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что двое злоумышленников после совместного распития спиртных напитков похитили имущество потерпевшей.
- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» были задержаны подозреваемые в краже. Задержанными оказались двое молодых людей 18 и 20 лет, которые заложили похищенное в ломбард за 1500 рублей, а вырученные денежные средства потратили на покупку спиртных напитков, - сообщают в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское».
Похищенная стиральная машина изъята. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





