Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции в Оренбурге задержана подозреваемая в краже из магазина одежды
11.01.2023Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции в Оренбурге задержана подозреваемая в краже из магазина одежды
В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась продавец магазина одежды в одном из торговых комплексов областного центра с заявлением о хищении товара на общую сумму 22 800 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в магазине злоумышленница выбрала женские туфли, брюки и платье, затем убрала их себе в пакет, и беспрепятственно покинула помещение. Когда продавец обнаружила нехватку товаров, вызвала полицию.
По переданной ориентировке сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении хищения задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 35-летняя жительница Оренбурга.
Полицейскими установлено, что похищенный товар задержанная сбыла на рынке случайным людям, а вырученные денежные средства в сумме 1 700 рублей потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |






