Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержаны подозреваемые в хищении 3 велосипедов
23.06.2022За прошедшие сутки в полицию Оренбурга поступили сообщения от граждан с заявлением о хищении, принадлежащих им велосипедов. Двухколесные транспортные средства похищали с лестничных площадок домов по улицам Донковцева, Березка и Постникова.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в хищении велосипедов задержаны подозреваемые, которые путем среза противоугонного троса похищали велосипеды с лестничных площадок многоэтажных домов.
Злоумышленниками оказались местными жителями, которые похитив чужое имущество, сдавали в ломбарды областного центра и, вырученные денежные средства тратили на свои нужды. Общий ущерб составил 42 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые граждане!
Полиция Оренбурга предупреждает, с каждым годом на территории города растет количество краж велосипедов. Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.
Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.
Другие новости
Полицейские патрульно-постовой службы Орска задержали подозреваемого в убийстве брата На вызов оперативно среагировали сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Орское». По приезде на место происшествия полицейские обнаружили во дворе дома тело мужчины с признаками разложения 01.07.2022 | В Оренбургской области сотрудниками полиции пресечена незаконная игорная деятельность В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» совместно с коллегами из регионального УМВД пресечена деятельность подпольного игорного заведения. 01.07.2022 |
![]() Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. 22.06.2022 | ![]() Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 22.06.2022 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |