ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об опасностях на дороге

23.12.2014

Как рассказал начальник отделения пропаганды ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Иван Долгов …

  По сообщению УГИБДД УМВД города Орска рост количества автомобильного транспорта, низкая дисциплина водителей и пешеходов, неудовлетворительное состояние дорог сопровождаются ежегодным увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, а также пострадавших, в том числе со смертельным исходом.

  Согласно статистике, девять из десяти малышей во время ДТП тяжело травмируются, а иногда получают травмы, не совместимые с жизнью. Как оказалось, на это существует две причины. Первая — во время дорожно-транспортного происшествия ремень безопасности неправильно пристёгнут. Вторая — в салоне авто присутствовали неустойчивые предметы.

  Родители обязаны знать это

  1. Аварии с получением серьёзных травм у ребёнка чаще всего происходят в выходные. Всё потому, что в эти дни авто ездят на очень больших скоростях из-за минимальных пробок. Соответственно риск фронтального столкновения «лоб в лоб» на дорогах без защитных барьеров увеличивается во много раз.

  2. Девять из десяти малышей, получивших травмы, повлёкшие за собой смерть, были либо неправильно пристегнуты, либо же получили удар от массивного предмета, находящегося в салоне машины.

  3. Наиболее распространенная ошибка — это неправильное пристёгивание ремня безопасности: ремень находится за спиной, под рукой или в другом месте, но не там, где он должен находиться.

  4. Наличие массивных предметов (чемоданов, оборудования и т.д.) в салоне провоцирует немалый процент случаев приобретения травм у детей, попавших в ДТП. Особенную угрозу представляют незакрепленные в салоне автомобиля предметы абсолютно любого веса для маленького ребенка. Наиболее опасным положением является полка за задними сидениями автомобиля. Расположенные на ней предметы находятся на уровне головы и шеи пассажира, тем самым способны причинить максимальный вред. Лучше размещать тяжелые предметы в самой нише багажного отделения, крепко притянув их ремнями ко дну ближе к сиденьям. Вероятность смещения груза при этом будет минимальной. Это позволит избежать удара багажа о спинку и повреждения крепления, а также предотвратит получение травмы спины и затылка пассажиром в случае серьезного ДТП. Правильным решением будет сложить совсем мелкие предметы в специальный закрывающийся контейнер или бокс, который гораздо проще закрепить в багажнике.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031