ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия «Пристегнись, Россия!»

13.12.2017

На пересечении улиц Гагарина – Восточная дорожные полицейские провели профилактический рейд по выявлению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. Автолюбителей проверили на то, как они пристегнуты и используют ли специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля.

В поддержку повышения культуры на дорогах ради сохранения жизни и здоровья людей, в особенности несовершеннолетних, в данном мероприятии принял участие член Общественного совета МУ МВД России «Оренбургское» Ползиков В. М. Совместно с Валерием Михайловичем сотрудники ГИБДД останавливали водителей, проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения и раздавали памятки, обращая внимание на то, чтобы водители не забывали о ремнях безопасности. Стражи порядка призвали каждого принять участие в акции «Пристегнись, Россия!», сделав памятное фото с главным сообщением кампании «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» напоминает, что согласно п. 2.1.2 Правил дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть пристегнут и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Уважаемые участники дорожного движения! Для того, чтобы обезопасить себя на случай дорожно-транспортного происшествия, сохранить свою жизнь и здоровье, использовать ремень безопасности необходимо всегда! Помните о необходимости выполнения требований ПДД РФ при каждой, даже самой незначительной поездке!

Кроме того, сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают внимание взрослых и родителей: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Помните, применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров и снижения риска получения травм, в случае дорожно-транспортного происшествия. Берегите самое дорогое и пренебрегайте жизнью и здоровьем своих детей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930