ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами побывали в гостях у дошкольников

13.02.2018

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД активно посещают дошкольные учреждения города Оренбурга, где проводят практические занятия по Правилам дорожной безопасности.

Главная цель полицейских – научить самых маленьких жителей нашего города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту.

На минувшей неделе юные инспектора дорожного движения «МОАУ СОШ № 57» во главе с инспектором ГИБДД побывали в детском саду № 107.  В образе сказочных героев и вооружившись макетами дорожных знаков, ЮИДовцы показали детям яркое выступление, посвященное Правилам дорожного движения.

Юные инспекторы МОБУ «СОШ № 51» посетили малышей из детского сада № 143. Отвечая на вопросы помощников ГИБДД, участвуя в подвижных играх, дошкольники продемонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц и безопасной поездки на автомобиле.

Очередная встреча состоялась и в детском  саду № 205 с ребятами из отряда юных инспекторов движения МОБУ «СОШ № 46». В ходе театрализованного представления воспитанники с удовольствием повторили Правила дорог и чётко усвоили, что их неукоснительное соблюдение сохранит жизни и здоровье множества людей.

Автоинспекторы, в свою очередь, провели увлекательные беседы по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах, как их избежать.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Родителям нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример. Очень важно, чтобы взрослые каждый день соблюдали Правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930