Сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа провели акцию «Притормози, когда шагают малыши!»
19.05.2023В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа совместно с отрядом ЮИД и педагогами школы №4 провели акцию «Притормози, когда шагаютмалыши!».
Перед тем, как выйти на оживленные улицы, сотрудники полиции провели сдетьми инструктаж в игровой форме. В ходе проведения пропагандистского мероприятия маленькие пешеходы учили водителей правилам дорожного движения.
Госавтоинспекторы останавливали автотранспорт, а ребята вручали водителям красочные листовки и призывали всех участников дорожного движения к проявлению внимательности на городских улицах, проявляя особую чуткость к самым юным участникам и обращая внимание на зоны пешеходных переходов.
Кроме того, ребята рассказали автовладельцам о соблюдении безопасности при перевозке несовершеннолетних, о необходимости использования детских кресел.
Водители и пешеходы, принявшие участие в пропагандистской акции, с одобрением отнеслись к проведению подобных мероприятий, пообещав соблюдать бдительность и уважение на дорогах и пешеходных переходах.
#госавтоинспекция#гайскийгородскойокруг#дети
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |









