Сотрудники МЧС спасли рыбаков на Ирикле
10.04.2014Эта история произошла накануне, 6 апреля. Вечером Сотрудники МЧС приняли вызов о бедственном положении рыбаков. Не медля ни минуты была объявлена спасательная операция.
Поиску людей мешала плохая видимость - шел мокрый снег. Кроме того, уже смеркалось. Однако, в районе Соленой балки Гайского района их заметили. Двое мужчин лежали на льду в километре от берега.
В ходе спасения с последующими распросами выяснилось, что спасенные рыбаки занимались спортивной ловлей рыбы. Вечером, пытаясь выйти на берег, рыбаки стали проваливаться под лед. Причиной этому послужили дыры в толще льда, незаметные для людей - они образовались при выходе теплой воды из канала. Выбраться из водного плена мужчинам удалось, помогая друг другу. Однако, они поннимали, что самостоятельно им не добраться до берега, поэтому позвонили в экстренные службы.
Как говорят сами пострадавшие - отделались легким испугом. Медицинская помощь не потребовалась.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





