ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге двое алкашей у ребенка инвалида украли инвалидную коляску

25.05.2016

  Вечером 23 мая во время патрулирования экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу получил сообщение от дежурного о краже детской инвалидной коляски от дома по улице Салмышской 70/1.

  Прибыв по указанному адресу, к сотрудникам полиции обратилась потерпевшая и пояснила, что двое мужчин из подъезда дома похитили инвалидную коляску её внучки, также описала неизвестных.

  По полученным приметам полицейские задержали двух мужчин в возрасте 57 и 35 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства задержанные пояснили, что сдали коляску в пункт приема металлолома за 70 рублей.

  На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное имущество сотрудниками полиции было изъято и возвращено владелице. Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

  Ранее задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за хищения чужого имущества.

  Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан относиться более ответственно к сохранности своего имущества, не оставлять его без присмотра.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930