Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Оренбурга задержали подозреваемого в грабеже
14.12.2017В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 26-летний житель областного центра с заявлением об открытом хищении личных вещей.
В ходе беседы с сотрудниками полиции пострадавший сообщил, что в ночное время распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами произошел конфликт и знакомый заявителя, применив к нему насилие, открыто похитил сотовый телефон, дубленку и денежные средства в размере 600 рублей.
По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 32-летний гражданин, у которого изъяли похищенное. Молодой человек сознался в содеянном.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ольга Дарвина.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





