В Оренбурге у местного жителя изъят синтетический наркотик
29.06.2016В ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Дружбы города Оренбурга был задержан 29-летний житель областного центра.
- Полицейские обратили внимание, что при виде патрульного автомобиля, молодой человек заметно занервничал, стал оглядываться по сторонам. На вопрос о наличии запрещенных веществ, задержанный сообщил, что при нем находится спичечный коробок с наркотическим веществом, - сообщает командир отделения 4 роты ОБ ППСП МУ МВД России «Оренбургское» Вячеслав Сиделев.
На место была вызвана следственно-оперативная группа, спичечный коробок с неизвестным веществом был изъят и направлен на экспертизу.
Согласно справке об исследовании изъятым веществом является наркотик синтетического происхождения массой 0, 73 граммов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ему грозит до трех лет лишения свободы.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





