Сотрудники поилции Соль-Илецка передали в суд уголовное дело по факту незаконной рубки сосны
25.02.201855-летний местный житель совершил незаконную рубку 40 сырорастущих деревьев породы «сосна». Сумма причинённого ущерба составила около 140 тысяч рублей.
Следователем следственного отделения ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
В настоящее время все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены, уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, передано в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





