Сотрудники полиции Беляевского района изъяли порох у местного жителя
27.05.2017В ходе оперативной работы сотрудниками полиции ОМВД России по Беляевскому району с разрешения хозяина дома был проведен осмотр дома.
У ранее неоднократно судимого 64-летнего местного жителя был обнаружен порох, который согласно справке, об исследовании пригоден и его масса составила более 640 грамм.
Владелец дома пояснил, что приобрел данный порох в одном из магазинов Оренбурга в 2008 году.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное признаками преступления предусмотренное части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».
Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции напоминают, в случае добровольной сдачи оружия или боеприпасов, гражданин освобождается от уголовной ответственности.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





