Сотрудники полиции Гая изъяли у 48-летнего мужчины наркотическое средство
05.08.2022В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудником по контролю за оборотом наркотиков и участковым уполномоченным Отделения МВД России по Гайскому городскому округу при осмотре частного дома в кабинке летнего душа, принадлежащего 48-летнему жителю п. Ириклинский, было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана. Общая масса вещества составила 129,81 грамма.
Владелец дома рассказал полицейским, что приобрел наркотическое вещество самостоятельно путем сбора частей дикорастущей конопли и хранил для личного употребления. За совершение данного преступления он был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |








