Сотрудники полиции города Орска в рамках акции «Мы за дружбу наций» провели «круглый стол»
16.03.2015За «круглый стол» сели ученики 10 и 11 классов школы № 24, орские полицейские и протоирей Анатолий Сопига настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. Поводом для такой встречи стала акция «Мы за дружбу наций», которая проходит на территории Оренбургской области.
Во время беседы с учениками сотрудники полиции рассказали о таком понятии как «толерантность», привели яркие примеры взаимопомощи среди сотрудников, так как в отдельном батальоне ППСП УМВД России по городу Орску служат люди различных национальностей. Также полицейские призвали ребят к уважению всех людей, так как уважение является одной из ступеней положительного взаимодействия среди людей.
Протоирей Анатолий свою речь начал словами украинского писателя Тараса Григорьевича Шевченко: «Чужому учите, и своего не сторонитесь». Настоятель просил ценить свои национальные особенности и беречь их. Еще отец Анатолий коснулся религиозной темы, привел примеры положительных постулатов в религиях, представители которых проживают у нас в городе.
Беседа прошла в живом и интересном ключе, учащиеся и гости помимо темы толерантности и религии, коснулись и такой актуальной темы, как нынешняя обстановка в мире. Подростки показали свою заинтересованность в вопросах экономики и политики, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренубргской области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





