ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции Новотроицка разыскали девочку, которая сбежала от пьющей матери

03.06.2013

  3 июня в 4 часа 30 минут в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку обратилась женщина 1971 года рождения и сообщила, что 2 июня около 17 часов ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и затем не вернулась.

  Женщина пояснила, что предварительно она пыталась разыскать свою восьмилетнюю дочь самостоятельно: около 22 часов 2 июня увидела ее на детской площадке в районе остановки "Железнодорожная". Мать позвала девочку домой, однако несовершеннолетняя, увидев мать, убежала от нее в сторону улицы Зеленой. Женщина сказала, что попробовала догнать дочь, но не смогла.

  На розыск несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав ОМВД России по городу Новотроицку. Отрабатывались друзья и знакомые девочки, а также места, где она пребывала, когда ранее уходила из дома.

  3 июня примерно в 10:10 участковый уполномоченный полиции  обнаружил ребенка в районе дома № 71 по улице Железнодорожная.  Девочка была доставлена в полицию, а затем направлена в медицинское учреждение.

  Данная девочка-подросток является склонной к бродяжничеству, что объясняется тем, что она остается без должного присмотра со стороны матери, которая злоупотребляет спиртным, нигде не работает и не имеет средств на воспитание детей. Помимо данной девочки мать воспитывает еще двух несовершеннолетних детей.

  Мать девочки неоднократно привлекалась инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Новотроицка к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей"), заслушивалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Новотроицка. Помимо этого семье неоднократно оказывалась материальная помощь: полицейские привозили продукты питания, одежду.

  Несмотря на все усилия, ситуация в семье продолжала оставаться непростой из-за того, что мать не могла встать на путь исправления. 26 апреля этого года она, будучи в нетрезвом состоянии, ушла из дома за сигаретами, оставив без присмотра четырехлетнего сына. В отсутствие матери малыш чуть было не выпал из окна, но был спасен сотрудники патрульно-постовой службы полиции Новотроицка.

  По окончании проверки, проводимой по данному факту и на основе анализа общей ситуации в семье полицейские пришли к выводу о том, что детям нельзя оставаться с матерью.

  16.05.13. начальнику управления образования города Новотроицка сотрудниками ОДН было направлено сообщение с просьбой об изъятии детей из семьи, так как их дальнейшее проживание с матерью может представлять угрозу для их жизни и здоровья. Также информационное письмо было направлено председателю комиссии по делам несовершеннолетних Новотроицка с просьбой взять под контроль решение вопроса об изъятии детей.

Помимо этого сотрудниками ОДН был собран материал для решения вопроса о лишении данной женщины родительских прав. Документы направлены в КпДН для согласования с органами опеки и попечительства.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930