Сотрудники полиции Оренбурга в Международный день борьбы с коррупцией раздали памятки гражданам
09.12.2016Сегодня, 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» раздали гражданам памятки о профилактике коррупционных проявлений в обществе. На памятках указаны статьи УК РФ, связанные с экономическими преступлениями и разъяснение уголовной ответственности за их совершение.
Коррупция у подавляющего большинства людей ассоциируется с нечистыми на руку чиновниками. Но многие забывают про оборотную сторону медали, а именно о тех личностях, которые готовы идти на подкуп должностных лиц, или просто желающих снискать благосклонность сотрудников государственных структур путем вручения им «подарка». Подобные действия квалифицируются как дача взятки. Ответственность за данное деяние четко прописана в статье 291 УК РФ.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |





