В Оренбурге задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в нетрезвом состоянии
12.02.2018В областном центре инспекторы отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» в ходе несения службы остановили автомобиль «Лифан», за рулём которого находилась 46-летняя оренбурженка с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки документов было установлено, что ранее женщина привлекалась к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев.
По данному факту в МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





