Сотрудники полиции Оренбурга зарегистрировали 4 факта мошеннических действий
20.12.2017За сутки на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 4 факта мошенничества. Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Следует помнить, что правонарушители используют различные приемы, присваивая чужие денежные средства себе. Один из распространенных видов – звонок от родственника, который сообщает, что возникли финансовые проблемы и срочно необходимы деньги. Обычно на такие уловки попадаются пенсионеры, которые отдают накопленные средства.
- Так и в этот раз 70-летняя жительница Оренбурга перечислила 2 тысячи 500 рублей лжеплемяннику.
- Несуществующую услугу по перевозке воды в размере 7 тысяч 500 рублей оплатила одна из фирм Оренбурга.
- Мнимый работодатель обманул женщину на 6 тысяч 600 рублей. Он сообщил, что возьмет на работу в том случае, если потерпевшая переведет необходимую сумму на абонентские номера.
- Захотев получить выплаты по инвалидности ребенка в размере 20 тысяч рублей, оренбурженка предоставила поддельную справку на назначение социальной пенсиии.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество» и статьей 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».
Уважаемые оренбуржцы! Мошенники становятся все изобретательнее. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





