Сотрудники полиции Орска охраняют опасную находку с времён Гражданской войны
22.10.2013 Накануне около семи часов вечера при выкорчевывании дерева, в пяти метрах от дома по улице Радищева, 42-летний мужчина на глубине
Через пять минут после того, как мужчина сообщил о находке, возле места, где был обнаружен предмет, было выставлено оцепление экипажами ППСП, МОВО и ДПС, также прибыла следственно-оперативная группа.
После осмотра инженера-сапёра и инспектора-кинолога ОМОНа «Барс» (дислокация г.Орск) УМВД России по городу Орску стало ясно, что это артиллерийский снаряд времен гражданской войны со следами коррозии, вмятинами и деформированным взрывателем.
На данный момент в город Орск выехали саперы из двадцать первой мотострелковой бригады города Тоцка, чтобы изъять снаряд, определить точный калибр и утилизировать его. А пока полицейские выставили круглосуточный пост по охране места, где обнаружили снаряд.
Стоит отметить, что соседи отказались уезжать из своих домов, до приезда военных.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





