ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции посетили Урок мужества в Октябрьской средней школе

14.02.2017

Экскурс в историю, сопровождаемый воспоминаниями участников тех событий, произвел на ребят большое впечатление.

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн в Октябрьской средней школе прошел Урок мужества. Участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе - сотрудники МОМВД России «Октябрьский» и Октябрьского отделения вневедомственной охраны - поделились своими воспоминаниями с учащимися 9 класса.

На встрече также присутствовал член Общественного совета при МОМВД России «Октябрьской» А.Ю.Мананников, а также председатель Октябрьского районного отделения Оренбургской региональной общественной организации «Братство» инвалидов войны в Афганистане и локальных войн А.П.Муравцев.

Всех тех, кто не вернулся с поля боя, участники встречи почтили Минутой молчания. 

Командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД капитан полиции А.А. Мендикулов рассказал о том, как в 2001 – 2002 годах участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, о погибших и раненых товарищах, о способах поддержания конституционного порядка в республике.

 Сотрудники Октябрьского отделения вневедомственной охраны майор полиции А.В. Кобзев и майор полиции В.В.Митрофанов рассказали ребятам о своих служебных командировках в Чеченскую Республику и о солдатской взаимовыручке.

Для участников встречи прозвучал музыкальный подарок. Марсель Мурсалимов исполнил песню «Ордена не покупаются», а ученицы 9 класса - «Птицы белые».

Участники боевых действий старались убедить подрастающее поколение в том, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо учиться. Только так можно стать настоящим защитником Родины и примером для будущих поколений!

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930