Сотрудники полиции поймали недобросовестного арендатора.
16.04.2022В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратился 43-летий местный житель, с заявлением о хищении у него отбойного молотка.
В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 24-летнего местного жителя. Как пояснил заявитель, он купил отбойный молоток и разместил объявление в сети Интернет о сдаче в аренду. Сотрудники полиции установили, что задержанный заключил договор с заявителем об аренде отбойного молотка, но, ни денег, ни самого молотка так и не вернул. Задержанный взяв отбойный молоток, сдал его в ломбард на сумму в 5000 рублей, которую потратил на личные нужды, чем нанес заявителю материальный ущерб на сумму в 14 860 рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





