ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать меры для защиты своих транспортных средств от угона

12.12.2017

За 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 252 факта неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения, в аналогичном периоде 2016 года таких преступлений было 313.

Наибольшая масса угонов совершается в городской черте из-за того, что владельцы автомобилей беспечно оставляют ценные вещи на видном месте или совсем оставляют салон транспортного средства открытым, чем привлекают внимание злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать меры для защиты своих транспортных средств от угона:

1. Всегда запирайте свой автомобиль и полностью закрывайте все окна и люки, когда ваша машина остается без присмотра.

2. Не оставляйте ключи в замке зажигания, когда выходите из машины, даже на короткое время. Не держите запасной комплект ключей в автомобиле – даже если вы их спрятали под сиденье или в другое место.

3. Всегда паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах, где угроза наблюдения будет сдерживать воров. Если вы используете стоянки, попробуйте найти место рядом с охранником. Если у вас есть гараж – используйте его.

4. Не оставляйте ценные вещи в автомобиле – они привлекают внимание злоумышленников.

5. Устанавливайте на свой автомобиль средства защиты от угона, сигнализацию, механические блокираторы, предназначенные для блокировки рулевого колеса.

6. Не оставляйте ваши документы в салоне автомобиля.

Уголовным кодексом РФ за неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения предусмотрена статья 166, которой определена ответственность за совершение данного преступления. В зависимости от характера и особенностей совершения преступления, наказание может быть различным: начиная от денежного штрафа и заканчивая заключением под стражу и отбыванием тюремного срока до 12 лет.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031