ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции продолжают выявлять недобросовестных продавцов (видео)

15.07.2013

  В ходе рейда были проверены два магазина по продажи алкогольной продукции, продавцы данных магазинов реализовали алкогольную продукцию после 22 часов.

По инициативе отдела торговли Управления экономического развития и торговли администрации г. Бузулука, центра исполнения административного законодательства МОМВД России «Бузулукский», администрации г. Бузулук, участковых уполномоченных полиции состоялся рейд по торговым точкам по отработке соблюдения предпринимателями и их работниками законодательства о запрете продажи алкогольной продукции после 22 часов. Активное участие в данном мероприятии приняли члены Общественного совета.

  Неприятно осознавать, что предприниматели в погоне за рублем забыли и соблюдении Законодательства, о том, что продажа алкоголя в это время запрещена, - рассказал член Общественного совета Татьяна Белоногина.

  За время рейда были проверены те торговые точки, которые уже были замечены в нарушении данного законодательства. Первым объектом проверки стал один из магазинов Бузулука. Молодой человек, зайдя в пункт продажи, очень быстро вернулся с бутылки водки. Участникам рейда, зашедшим в магазин, продавцы не сразу признались, кто продал алкоголь, но «покупатель» показал на девушку, и ей пришлось признать свое нарушение. С сотрудниками полиции и представителями торгового отдела администрации города работники разговаривали неохотно, и постоянно ссылались на хозяйку, до которой не могут дозвониться.

  В следующем магазине. На данную торговую точку специалистам администрации от жильцов близлежащих домов неоднократно поступали жалобы, что в магазине осуществляется продажа пива, водки и другой алкогольной продукции на вынос, что категорически запрещено, если точка оформлена, как общепит. На данные обращения сразу же среагировал участковый данного административного участка, сотрудники Центра административного законодательства, но продажа прекращалась только на время, а затем снова возобновлялась. Так было и в этот вечер.

  Штраф за нарушение законодательства составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

  -Такие рейды носят и будут носить ни разовый характер, проводить их мы будет ежедневно, пока ситуация не изменится, - отмечает начальник Центра исполнения административного законодательства МОМВД России «Бузулукский» майор полиции Ольга Александровна Пустовалова. И мы надеемся на поддержку и помощь в данном вопросе членов Общественного совета.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031