ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции просят родителей рассказать детям как надо себя вести на дорогах

15.02.2017

В отделении ГИБДД Отд МВД России по Оренбургской области была проведена пресс-конференция по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Начальник отделения майор полиции Александр Алексеевич Щекодько довел до присутствующих журналистов, статистку дорожно-транспортных происшествий с участием подростов и детей, произошедших в 2016 году. Особое внимание было обращено теме «игр» вблизи проезжей части, которые становится все более опасными. Одна их таких проблем это катания школьников со снежных валов расположенных вблизи проезжей части. Ведь невинная детская забава может стать причиной серьезной трагедии!

Важным вопросом, с который обратился майор полиции к родителям, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом или из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части и переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка, родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

В завершении пресс-конференции Александр Алексеевич, убедительно попросил мам и пап не ограничиваться в решении вопроса детского травматизма несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему городу и показать детям места, требующие особенной осторожности. Также родителям нужно помнить о таком средстве пассивной защиты для пешехода, как светоотражатель, который может обезопасить на дороге маленьких пешеходов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930