Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества
25.02.2015В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлено, что 15 февраля потерпевший, прочитав объявление на сайте «Авито.ру» о продаже синтезатора, позвонил на указанный в объявлении абонентский номер. Неизвестный, путем обмана, попросил в качестве предоплаты денежные средства в количестве 60 000 рублей, данную сумму потерпевший перевел на указанный банковский счет. До настоящего времени товар не получил. Также, полицейские установили, что абонентский номер принадлежит городу Санкт-Петербург.
-В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





