ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции раздали школьникам светоотражающую атрибутику

16.12.2013

  Сотрудники отделения ГИБДД МОМВД России «Адамовский» провели утренний рейд, в ходе которого выявляли школьников - нарушителей правил дорожного движения. Сразу после рейда сотрудники ДПС провели встречи в школах, где раздавали светоотражающие брелоки и браслеты.

  Рейд начался рано утром, когда дети шли в школу. Экипаж дорожно-патрульной службы заступил на дежурство на одном из школьных перекрестков, который и в спокойные часы суток является самым оживленным, не говоря уже про утренний час-пик.

  Профилактическое мероприятие показало, что не все школьники обращают внимание на дорожные знаки, разметку и, зачастую, переходят проезжую часть там, где им удобнее, а не где безопаснее. Причем это относится не только к детям, но и к некоторым взрослым. Сотрудникам ГИБДД пришлось наблюдать такую картину  - нерадивый отец довел сына до проезжей части и, несмотря на то, что там не было пешеходного перехода и двигался транспорт, буквально вытолкнул ребенка на проезжую часть по направлению к школе. Беды избежать удалось, однако неприятной беседы с инспектором отец ребенка не избежал. Также внушения получили и школьники, нарушившие правила, а самые маленькие участники дорожного движения получили в подарок красочные светоотражающие брелоки и браслеты.

  - Этот перекресток раньше был оборудован двумя пешеходными переходами, - комментирует инспектор ГИБДД Сергей Журба. – Затем, согласно требованиям один из них убрали, но люди, по-прежнему пытаются пересечь проезжую часть по уже несуществующему переходу. Несмотря на то, что буквально в нескольких метрах функционирует переход, обозначенный специальными знаками и разметкой.

  После рейда инспекторы побывали в школах, где встретились с учащимися младших классов. Инспектор Сергей Журба рассказал об итогах сегодняшнего рейда, о тех типичных нарушениях, которые совершают школьники по пути в школу. Коснулся предстоящих каникул и рассказал, как вести себя на дорогах, как безопасно перемещаться по улицам между игровыми площадками поселка – катком, горками, елкой, детскими учреждениями, чтобы не попасть под колеса автомобиля и не омрачить себе новогодние праздники.

  После беседы Сергей Журба передал классным руководителям светоотражающие брелоки и браслеты и на ряде школьников показал, как их надо крепить на ранцы и на рукава верхней одежды. Подметив при этом, что в темное время суток благодаря светоотражающим атрибутам одежды, ребенок будет виден водителю издалека и, в случае аварийной ситуации, он успеет предпринять необходимые меры для его безопасности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930