Сотрудники полиции Сорочинска изъяли порох у жителя Тоцкого района
15.03.2018Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа задержан 46-летний житель села Кирсановка Тоцкого района, у которого обнаружен и изъят бездымный порох массой 60,43 грамма.
Согласно заключению эксперта, данный порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия, изготовлен промышленным способом и пригоден для производства взрыва.
В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





