Сотрудники полиции в поселке Нежинка выявили продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу
04.07.2014Накануне сотрудники полиции отдела МВД России по Оренбургскому району в ходе межведомственной акции «Подросток», в поселке Нежинка выявили 2 факта реализации алкогольных напитков несовершеннолетнему 1997 года рождения.
В магазинах была реализована спиртосодержащая жидкость, а именно коктейля и пива объемом 0,5 литров.
На продавца был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Данный вид правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц от ста до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, - прокомментировала инспектор ОДН ОМВД России по Оренбургскому району Разия Кульчумова.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





