Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты
24.12.2013Сотрудникам ГБУ «Оренбургохотводбиоресурса» удалось заметить нарушителя, который без специального разрешения осуществлял охоту на территории поля в районе п.Былинный. Сотрудники природоохранной организации оказались на месте в тот момент, когда мужчина осуществлял отстрел зайцев.
Для выяснения всех обстоятельств на место также прибыли сотрудники полиции ОМВД России по Оренбургскому району. Оказалось у мужчины в машине лежали еще 2 тушки убитого зверя. Тем самым охотничьим ресурсам был причинен материальный ущерб в размере 4500 рублей.
«В настоящее время дознавателями ОД ОМВД России было приято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота)», - сообщила начальник ОД ОМВД России по Оренбургскому району Ирина Потапова.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





