Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения велосипеда
04.10.2017В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 60-летнего гражданина о хищении велосипеда. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что возвращался вместе с другом с работы домой на велосипедах. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина упал, а товарищ принялся помогать упавшему, поставив велосипеды рядом. На подмогу мужчинам подошел неизвестный и путем обмана и злоупотребления доверием похитил один из велосипедов. Догнать правонарушителя коллеги по работе так и не смогли. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





