ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства кражи велосипеда в Бузулуке

26.05.2017

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту кражи велосипеда обратился 30-летний бузулучанин. Мужчина пояснил, что велосипед марки «Форвард» оставил на первом этаже дома, где проживает, а наутро обнаружил, что трос блокировки  перекусан и велосипед отсутствует.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание граждан по сохранности личного имущества

С наступлением теплого времени года граждане активнее стали пользоваться велосипедами. И, как показывает практика, велотранспорт становится приманкой для злоумышленников, а халатное отношение граждан к своему имуществу только подталкивает нарушителей закона к совершению преступлений. Одна из главных причин – неправильная парковка и хранение. Двухколесный транспорт, оставленный в общественном месте и даже пристегнутый с помощью тросов и замка, в считанные секунды может исчезнуть из поля зрения владельца – злоумышленнику не стоит труда вскрыть замок или перекусить удерживающий трос.

Практика показывает, что хранение велотранспорта даже в подъездах, которые оборудованы металлической дверью с домофоном, не является залогом сохранности имущества – злоумышленники, проникнув в помещение, перекусывают удерживающие тросы и беспрепятственно уходят с велосипедом.

Владельцы двухколесного транспорта зачастую не знают серийный номер своего велосипеда и, более того, не могут доказать факт его приобретения. Потому не лишним будет иметь при себе документы на велосипед, полученные при покупке – это увеличивает шансы, на возврат похищенного.

Лучший способ уберечь свой велосипед от хищения – вовсе не оставлять его без присмотра. Однако если это неизбежно, в качестве парковки выберите площадку с видеонаблюдением и воспользуйтесь более крепкими тросами.

Сотрудники МОМВД России «Бузулукский» призывают граждан относиться к своему имуществу более ответственно. Если вы стали жертвой злоумышленников, обратитесь по номерам:

8(35342) 6-00-00, 6-00-08 или 02

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031