ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники реабилитационного центра ТС «Вершина – Оренбург» лишали свободы наркоманов

20.12.2016

Суд признал 24-летнего оренбуржца Михаила Денисова и 30-летнего жителя Курска Леонида Лешок виновными в преступлениях по статьям "Похищение человека", "Незаконное лишение человека свободы" и лишил их свободы на пять и семь лет соответственно, которые они проведут в колониях строгого режима.

Следствие и судья установили, что с ноября 2013 года по 2016 год на территории Оренбуржья работал Оренбургский филиал Некоммерческого Фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни "Здоровая Страна". Основной целью учреждения было организация проведения психологической, социальной адаптации асоциальных групп граждан в регионе: наркозависимых, больных алкоголизмом, заключенных, а также больных СПИДом, ВИЧ. Под эгидой этого фонда осуществляет свою деятельность ООО "Социальная помощь", которое занимается реабилитацией и ресоциализацией наркоманов, которые злоупотребляют психо-активные вещества. С этой целью ООО "Социальная помощь" образовало два реабилитационных центра –  "Вершина-Оренбург" и "Вершина-Бугуруслан".  В этих центрах на основании договоров об оказании платных услуг, которые заключались с родственниками наркозависимых, проходили курс реабилитации наркоманы. Их привозили в центры из разных уголков России.

Установлено, что в 2015 году Лешок сам прошел курс реабилитации и социальной адаптации в реабилитационном центре ТС "Вершина-Оренбург", а после в этом центре он на добровольных началах занимался реабилитацией уже наркоманов.

Денисов,  занимаясь в клубе единоборств, и зная о работе реабилитационных центров, владея приемами самообороны, в июле 2015 года предложил свои услуги руководству ООО "Социальная помощь", после чего за соответствующую плату, которую он получал от родственников наркозависимых, доставлял в центры ТС "Вершина-Оренбург" и ТС "Вершина-Бугуруслан" наркоманов.

В июле 2015 года Денисов и Лешок похитили мужчину, злоупотребляющего психоактивными веществами, и против его воли, применяя к потерпевшему психическое и физическое насилие, на автомобиле перевезли его в реабилитационный центр, где незаконно удерживали.

В августе 2015 года аналогичные действия совершены в отношении еще двух оренбуржцев. их поместили в реабилитационные центры ТС "Вершина-Бугуруслан" и "Вершина-Оренбург".

Приговор в законную силу не вступил.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, ранее суд вынес приговор Максиму Павлову, который был соучастником преступлений, и лишил его свободы на три с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930