ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Оренбургской области завершили полевой выход

19.05.2017

Бойцы СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области в течение недели отрабатывали индивидуальные навыки и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций. Мероприятия проходили в рамках планового полевого выхода личного состава спецподразделений.

В качестве учебных задач отработаны действия подразделений при совершении марша в район выполнения задач, действия в походном охранении, преодоление естественных и искусственных препятствий, оборудовании полевого лагеря, организации вопросов обеспечения.

В составах отделений и взводов сотрудники ОМОН и СОБР отработали выполнение различных задач в условиях, максимально приближенных к боевым. Десятикилометровые марш-броски, преодоление элементов на «тропе разведчика», выполнение нормативов по огневой подготовке днем и ночью из различных видов штатного вооружения подразделений, высотная подготовка – полученные опыт и закалка морально-волевых качеств позволят сотрудникам успешно выполнять служебно-боевые задачи, стоящие перед подразделениями.

Заключительным этапом полевых занятий стало проведение тактико-специального учения по пресечению действий условного вооруженного формирования. Личным составом успешно отработаны задачи по проведению разведывательно-поисковых мероприятий в горно-лесистой местности, принуждению противника к выходу в район, удобный для захвата, а также по обезвреживанию правонарушителей, захвативших автобус.

Подводя итоги полевого выхода, начальник управления полковник полиции Олег Пугаев отметил высокий уровень организации проведенных занятий, слаженность действий сотрудников в составе подразделений. Руководитель поблагодарил личный состав за хорошую профессиональную и морально-психологическую подготовленность к выполнению задач и поздравил командира оперативного взвода ОМОН с присвоением очередного специального звания «майор полиции», вручив офицеру погоны.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031