Сотрудники уголовного розыска вернули оренбурженке похищенный телефон
07.02.2022В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что у нее похитили сотовый телефон.
Сотрудниками уголовного розыска за кражу сотового телефона задержан и доставлен в отдел полиции 24-летний житель села Краснохолм Оренбургского района. Похищенное изъято и возвращено владелице.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что в момент кражи заявительница находилась в компании друзей, среди них был задержанный. Молодой человек незаметно для потерпевшей вытащил из ее кармана телефон. Похищенным некоторое время пользовался сам, а потом подарил своему другу.
Ущерб, причиненный заявительнице, составил 11 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






