Сотрудница ломбарда приняла золотые украшения у несовершеннолетней
04.07.2014 В Гае, сотрудница ООО «Ломбард «Созвездие» приняла у несовершеннолетней девочки цепочку и 4 кольца из золота. Драгоценности были оценены в 8,5 тысяч рублей. Подобные действия противоречат закону, поскольку до приема на обслуживание организация обязана установить личность клиента.
Прокурор внес директору ломбарда представление об устранении нарушений законодательства. За допущенный проступок работница организации уволена. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в полицию для возбуждения административного дела в отношении ломбарда, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





