ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Совет старейшин подвел итоги двухлетней работы

05.07.2015

  24 июня 2015 года исполнилось два года с момента образования Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области.

  Первоначально Совет состоял из 65, но в настоящее время в него входит 71 человек. Это наиболее достойные заслуженные старейшие работники области. 

  Первое пленарное заседание состоялось 14 января 2014 года, где был рассмотрен вопрос о мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции и улучшению жизненных условий в сельских территориях. Аграрной рабочей группой Совета были разработаны «Предложения по увеличению производства и импортозамещению сельскохозяйственных продуктов в регионе».

  На апрельском  пленарном заседании старейшины  обсудили, как воспитывать  молодежь в духе уважения к труду, патриотизма, толерантности, культуры межличностных и межнациональных отношений, нравственности и возрождения культа семьи. На этом же заседании было принято обращение Совета старейшин к жителям области в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также утвержден «План мероприятий Совета по подготовке и проведению юбилея». Совет старейшин обратился с письмом к губернатору с предложением провести съезд по семейному и общественному воспитанию детей и молодежи, которое получило поддержку главы региона.                                                                                                                                

  23 мая 2014 года состоялось совместное заседание Общественной палаты и Совета старейшин, где был рассмотрен вопрос доступности, качества медицинской помощи населению и развитие государственно-частного партнерства в здравоохранении Оренбургской области.

  На июльском заседании и старейшины обсуждали перспективы социально-экономического развития региона в свете реализации задач, вытекающих из ежегодного доклада Губернатора Оренбургской области.

  По всем рассмотренным вопросам Совет старейшин направил органам власти и общественным институтам рекомендации и конкретные предложения.

  На 2015 год запланировано рассмотреть на заседаниях Совета следующие вопросы:

– производство на основе новых технологий товаров, пользующихся спросом у населения;

– вопросы подготовки высококвалифицированных и востребованных кадров для народного хозяйства области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930