«Спасибо Деду за Победу!» - сегодня в Оренбуржье
06.05.20146 и 7 мая в Оренбургской области проходит ежегодный областной автопробег. Как выяснил корреспондент портала "Время56.рф", по традиции в это время все желающие могут присоединиться к колонне автомобилистов, которые проедут по дорогам области в память о подвиге советских солдат. Пока известны три марштрута движения - Грачевка – Оренбург, Бугуруслан – Оренбург, Новоорск – Оренбург.
Финал автопробега - митинг в выставочном комплексе «Салют, Победа!» 7 мая в 18:00. Затем зрители увидят концерт в рамках фестиваля «Победа». На нем зрители увидят находки времен Второй Мировой, будет работать полевая кухня и всем будут раздаваться георгиевкие ленточки.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





