Спасти из снежного плена
25.03.2014Напомним, вчера вечером губернатор Юрий Берг поручил директору главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрию Хусиду оказать помощь по вызволению из снежного плена автомобилей, застрявших на территории соседнего Казахстана.
Учитывая сложность создавшейся ситуации, губернатор дал поручение соответствующим службам оказать Актюбинской области помощь в расчистке трассы Актюбинск – Орск от снежных заносов.
Для координации работ на место выехали начальник Орского дорожного управления Александр Запевалов, а также руководитель Гайского дорожного управления Бахтыбай Джаришев, а также заместитель главы Орска Сергей Егер. На месте происшествия работали также спасатели и ГИБДД.
Почти ночью техника прибыла на место, и начались работы по расчистке снега, которые были закончены сегодня утром. Дорожная техника нашей области расчистила около 30 километров трассы. Между тем, высота снежного покрова составляла в некоторых местах почти 3 метра.
В настоящее время ведутся работы по организации выезда автомобилей по трассе до таможенного поста на территории Оренбургской области, где дорога находится в проезжем состоянии.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





