Страховая компания оштрафована на 825 тысяч рублей
16.06.2015ООО «Росгосстрах» на основании вынесенного Оренбургским УФАС России постановлении выплатило штраф в размере 825 тысяч рублей.
Ранее антимонопольным органом были установлены факты незаконного навязывания страховой компанией дополнительных услуг автолюбителям при оформлении полиса ОСАГО. Региональному филиалу ООО «Росгосстрах» было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, связанного с навязыванием дополнительных услуг и неправомерным отказом в заключении договора ОСАГО, если владелец транспортного средства не соглашался на указанные услуги. Также в отношении нарушителя был наложен штраф в размере 825 000 тысяч рублей.
Страховая компания обжаловала его в Арбитражном и Восемнадцатом апелляционном судах, однако обе инстанции поддержали позицию антимонопольного органа.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





