ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Студентка местного университета, желая быстро заработать, стала жертвой мошенников

26.11.2024
Студентка местного университета, желая быстро заработать, стала жертвой мошенников

В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 30 500 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей в мессенджере пришло сообщение от неизвестной с предложением дополнительного заработка путем бронирования отелей. После этого девушке отправили ссылку, по которой она прошла, выполнила ряд заданий и получила 500 рублей. Далее для увеличения прибыли заявительнице предложили пополнять баланс, что она и сделала, отправив на различные счета 30 500 рублей. После чего злоумышленники сообщили оренбурженки, что для вывода прибыли ей необходимо еще выполнить ряд заданий, тогда заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые оренбуржцы, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии и переводе денежных средств, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus), кроме этого изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info». Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

Фотоматериалы к новости

Студентка местного университета, желая быстро заработать, стала жертвой мошенников
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Оренбурженка лишилась  2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»Оренбурженка лишилась 2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

28.03.2025
В Оренбурге полицейские ППС пресекли сбыт наркотического веществаВ Оренбурге полицейские ППС пресекли сбыт наркотического вещества

До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается

28.03.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930